Всенародная Декларация о традиционном, комплементарном и интегративном Здравоохранении

Всенародная декларация призывает к уважительному сотрудничеству между традиционными, комплементарными и биомедицинскими практиками с целью достижения ориентированного на человека и целостного подхода к здоровью.
Здравоохранение, которого мы хотим, ориентировано на человека в целом, предполагает участие, уважает индивидуальный выбор, а также культурное разнообразие и объединяет клинический опыт и ценности пациентов с наилучшей доступной исследовательской информацией.

Полный доступ к традиционному, комплементарному и интегративному медицинскому обслуживанию должен быть частью права на здоровье.

Определения

Традиционное, комплементарное и интегративное здравоохранение (далее TCIH) призывает к уважительному сотрудничеству между различными системами здравоохранения и их медицинскими работниками с целью предоставления целостного и ориентированного на конкретного человека подхода к здоровью.

О нас

Мы представляем всемирное сообщество пациентов и медицинских работников TCIH с большим разнообразием базовых знаний и опыта, объединенных общей целью продвижения и развития TCIH.